Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Президент Казахстана планирует отправить правительство в отставку

Президент Казахстана планирует отправить правительство в отставку
05 января 2022 в 03:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Правительства Казахстана продолжает идти на уступки

Правительства Казахстана продолжает идти на уступки

Фото: Фото: официальный сайт президента Казахстана

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев планирует отставку правительства. Об этом сообщает telegram-канал Zakon.kz.

«Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев утром планирует объявить об отставке правительства», — пишет telegram-канал со ссылкой на свои источники. Это происходит на фоне массовых протестов в ряде городов Казахстана.

Ранее Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения сроком на две недели в Мангистауской области и городе Алматы. Протесты в Казахстане вспыхнули сразу после Нового года на фоне резкого повышения цен на газ. С 1 января стоимость топлива увеличилась до 120 тенге. Итогом противостояния стало решение властей снизить цену на топливо со 120 до 50 тенге.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • голос из народа
    05 января 2022 16:02
    А у нас топливо растет и растет. На тепло подняли, на газ подняли, продукты подняли, да на что только не подняли. Осталось только на воздух цены поднять, чтобы чиновники и депутаты жили еще лучше. Той же дорогой идем к чему то.
  • Садись 2
    05 января 2022 14:02
    Если на это купятся, будет хороший слив протеста. Казахстан президентская республика и правительство мало что значит.
  • Давай,досвидания!!!
    05 января 2022 13:54
    И сам-туда же!
  • Опу
    05 января 2022 11:08
    Спасает себе и султану.
  • исетские казаки
    05 января 2022 08:42
    Сарынь на кичку!
Следующий материал