Челябинцы жалуются, что не могут попасть к родным в Казахстан

Погранслужба Челябинской области разбирается в ситуации
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Жители Челябинской области сообщили о закрытии границы с Казахстаном. Челябинцы не могут попасть к родственникам.
«Мама сдала ПЦР, собиралась к нам. Вчера не было интернета, везде дежурит полиция, но сегодня выехать не смогла, границы закрыли», — пояснила жительница области изданию «Комсомольская правда».
URA.RU удалось связаться с пограничным управлением ФСБ РФ по Челябинской области. В ведомстве пояснили, что граница с Казахстаном закрыта не была.
«Информация недостоверная. Сами пытаемся выяснить. Границу никто не закрывал», — отметил собеседник агентства.
Протесты из-за резкого повышения цен на газ начались в Казахстане после того, как 1 января стоимость топлива выросла с 60 до 120 тенге. Сначала население требовало снизить стоимость газа в два раза, затем начались массовые беспорядки. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 6 января дал срочные поручения правительству страны по сложившейся ситуации.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Беспорядки в КазахстанеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость08 января 2022 17:27Ждем референдума о присоединении к РФ в Кустанае.
- Али07 января 2022 03:56Цену ошибок казахского режима выплатит Россия жизнями своих солдат и остатками своей репутации среди казахского народа. Наладим мы сейчас ситуацию или нет, все равно среди широких казахских масс укрепим свой статус северного интервента, поддерживающего нелюбимый и почти слинявший режим; интервента, вставшего на пути движения народа к свободе.
- Бывалый07 января 2022 02:10До чего же надо быть тупыми что бы сейчас ехать в Казахстан!!! . Неужели не останавливает то, что могут запросто убить там вас, те же бандиты, а гробик потом ваш доставлять за счет средств РФ. Утихнет все, потом и поедете с миром к своим любимым, а пока дома сидите и не рыаайтесь туда. Это не ваша война, и не суй к голову в чужое байское пекло. Не оценят вас никак.
- Н.Н.07 января 2022 01:52Да много у нас больных на голову, там беспорядки а они в гости собрались............... неужели не понятно что готовился государственный переворот.
- 4507 января 2022 01:15там война. чего шастать туда сюда. сидите дома.





