Глава Госдепа: Россия хочет вернуть СССР

Россия хочет восстановить порядок, который существовал при СССР, считает Энтони Блинкен
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Россия хочет восстановить геополитическое положение, которое было во времена существования СССР. Об этом заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен.
«Россия в геополитическом плане пытается добиться восстановления порядка, который существовал при СССР. Это значит восстановление сферы влияния над странами, которые ранее были частью Советского Союза. Это одна из целей президента России Владимира Путина», — сказал Блинкен в интервью американскому телеканалу CNN.
Глава Госдепа отметил, что надеется на прогресс в отношениях с Россией, однако не видит предпосылок для улучшения ситуации на ближайшем саммите США, НАТО и РФ. Переговоры между странами состоятся 12 января в Женеве. Стороны обсудят ситуацию на Украине и гарантии безопасности.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионер Урала10 января 2022 21:48для того чтобы блинкина не забыли он должен хоть что то говорить...иначе позабудут кто он такой...вот и чешет как то писаному что в башку придет...полет мыслиииииии....
- Весь мир10 января 2022 17:14Судя по комментариям все комментаторы хотят войны, но война пройдет не где то далеко, а вы будете любоваться на нее с дивана, она пройдет возле ваших домов и затронет каждого из вас
- сергей10 января 2022 16:58ага . возродить ссср. и всех снова кормить.а потом опять россия будет плохая. и снова дай подешевле . дай . дай .дай
- Кто бы сомневался10 января 2022 13:20Я хочу чтобы вернули прежний пенсионный возраст и прочее.
- Нильс10 января 2022 09:38Хотим. И включить США шестнадцатой республикой.