В Тюмени задержали подозреваемых в продаже метиловой водки. От нее погибло девять человек

Следствие просит отправить подозреваемых в СИЗО
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Тюменские силовики задержали 10 человек, подозреваемых в производстве и продаже суррогатного алкоголя, от употребления которого скончались девять местных жителей. Об этом URA.RU сообщили в региональном управлении СКР.
«Следователями СК России во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Тюменской области установлено и задержано 10 лиц, подозреваемых в совершении указанных преступлений. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в ведомстве.
Ранее агентство сообщало, что из-за отравления метиловым спиртом погибло девять человек . По данным следствия, все они пили водку с этикеткой «Родники Сибири», от покупки которой просит воздержаться прокуратура .
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Расследование на контроль взял глава управления СКР по Тюменской области Александр Кубляков.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Жители ХМАО и Тюменской области массово отравились суррогатомКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Коренной Тюменец11 января 2022 05:01А когда задержат приезжих БЭПников которые все это добросовестно крышуют??
- РТ10 января 2022 19:11ФИО в статью!