Донбасс начал торговать с Россией в обход Украины

Из Донбасса отправили 1,5 тонны колбасных изделий
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Донецкая Народная Республика (ДНР) начала экспортировать в Россию колбасные изделия в обход Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР.
«Первая партия колбасных изделий из Донецкой Народной Республики отправилась на экспорт в Российскую Федерацию. Это продукция ООО „Енакиевский мясокомбинат“», — сообщается на официальном сайте ДНР со ссылкой на пресс-службу Министерства агропромышленной политики и продовольствия.
Партию продукции отправили в Ростовскую область. Экспортировали 1,5 тонны сыровяленых колбасных изделий.
Отмечается, что экспорт колбасных изделий стал возможен после указа президента России Владимира Путина «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», уточняет деловая газета « Взгляд ». Документ подписали в ноябре прошлого года. В нем сообщается о признании сертификатов происхождения товаров ДНР, поэтому предприятия республики могут представлять свои товары на российском рынке.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Татьяна13 января 2022 02:10Очень вкусная колбаса Колбико из Горловки и енакиевская ЕМК, а так же конфеты Донецкая кондитерская фабрика (ДонКо) выпускает очень вкусные, особенно " Стрела" и "Аркадия" - визитная карточка нашего любимого Донецка. Кому не нравится - проглотите молча. Всем не угодишь. Да - война, да - стреляют, но трудолюбивый народ Донбасса работает и добивается успехов назло укронечисти! А какие вкусные яблоки, выращенные в садах, которые были заложены при А. В. Захарченко!
- 88812 января 2022 22:28Это хорошо .
- Казак Уральский12 января 2022 21:32Хватит уже стебаться. Первая партия.Начало положено.Нет ,чтобы морально поддержать, так сразу один негатив. Удачи им в развитии предприятия.
- Саня белгородский12 января 2022 18:51На пробу повезли чинушам нашим
- Владимир12 января 2022 18:32Как болото всколыхнулось?Завидуйте! То ли еще будет