Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Песков объяснил, что больше всего беспокоит Россию в НАТО

Песков объяснил, что больше всего беспокоит Россию в НАТО
12 января 2022 в 15:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
НАТО развивается как инструмент конфронтации, считает Дмитрий Песков

НАТО развивается как инструмент конфронтации, считает Дмитрий Песков

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Вопрос расширения НАТО больше всего беспокоит Россию, так как Альянс является инструментом конфронтации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«Безусловно, любое расширение НАТО беспокоит Россию. НАТО это не институт развития, это инструмент конфронтации. Альянс так задумывался, он так реализован. И он так существует и развевается. Это очевидный факт. Поэтому расширение этого механизма представляет для нас угрозу», — передает слова Пескова корреспондент URA.RU.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что Россия нужны гарантии, что Украина и Грузия не войдут в НАТО . Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Альянс не готов согласиться с ключевым требованием России. Переговоры между РФ и НАТО пройдут 12 января в Женеве.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Переговоры России и НАТО

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • вася
    12 января 2022 22:44
    а ты его не чеши
  • Ник
    12 января 2022 22:03
    тест
  • Прохожий
    12 января 2022 20:57
    Очевидно что переговоры закончатся ничем. И так будет до реального удара по базам США или при других проявлениях военных аргументов. После этого возможны более предметные переговоры по российскому ультиматуму. А ситуация после ультиматума сейчас упростилась до двух вариантов. Победит военная сила США или России.
  • Саня
    12 января 2022 20:35
    россияне, а оно нам НАТО?
  • Bлaдимиp Kaлиничeв
    12 января 2022 20:23
    А как с пунктом в уставе НАТО, что страна принимаемая в альянс не должна иметь внутренних конфликтов и территориальных претензий к соседям?
Следующий материал