Замглавы МИД РФ: почему Россия остается главным противником НАТО

Россия — главный противник НАТО потому, что твердо отстаивает свои интересы
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Россия является главным противником НАТО только потому, что твердо отстаивает свои интересы. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Россия сейчас главный противник НАТО только по той причине, что она стремится твердо последовательно отстаивать собственные интересы», — сказал Рябков в интервью телеканалу RTVI.
Ранее в Женеве прошли переговоры России и НАТО . Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг отметил, что между сторонами есть серьезные разногласия. НАТО не пошло на компромисс по расширению альянса на Восток, что было ключевым условием России.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Переговоры России и НАТОНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- вася14 января 2022 21:31а ну их всех в НАТУ
- Харальд14 января 2022 18:07Одна и та же игра уже 70 лет. Игроки одинаковы. Победители в этой игре точно не в Европе и не в России. В выигрыше только те, кто зарабатывает на оружии. Все остальные проигрывают в этой игре.
- злой13 января 2022 23:20Для НАТО Россия не противник, а враг и это надо так и принимать и действовать.
- Стас Расколбас13 января 2022 23:14Война - это война экономик в современном мире. Каждый патрон, танк, самолет, денег стоит. И не надо нагнетать за это. Время ресурсы из страны на запад гонят, золото вон тоннами вывозят. Фонд национального благосостояния хранится почему то в стране потенциальных противников. Почему это никого не беспокоит? С нами воевать никто не собирается - не зачем, практически все, что интерес представляло в а бугром. Либо этим владеют напрямую либо через офшоры дяденьк из стран потенциального противника. Ау? По себе стрелять будут олигархи из России с недвижимостью в Лондоне, США, Дубае и Европе? Это пугалка, что бы власть удержать, не более.
- пенсионер Урала13 января 2022 22:16Россия не противник нато...это нужно просто понять...мы им не угрожаем...это нато противник России...Россия им просто не нужна в таком виде...им нужна обесчещенная и униженная...таких они любят...