Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Московский депутат предрекла замену QR-кодов

16 января 2022 в 13:19
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Депутат МГД заявила, что QR-коды являются мировой тенденцией

Депутат МГД заявила, что QR-коды являются мировой тенденцией

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Власти в скором времени найдут альтернативную замену QR-кодам. Такое мнение высказала депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева.

«Я думаю, что нужно держать руку на пульсе, потому что это [коронавирусные ограничения, например, QR-коды] мировая тенденция. Я уверена, что подобные инициативы еще будут проявляться в разных видах», — приводит слова депутата «Собеседник».

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что правительство приняло решение отложить рассмотрение законопроекта о QR-кодах из-за неопределенной эпидемиологической ситуации. Также сообщалось, что кабмин внесет в документ ряд важных поправок: те, у кого нет QR-кода, смогут посещать общественные места по ПЦР-тесту и после 1 февраля, а Минздрав сможет устанавливать сроки действия коронавирусного сертификата для имеющих медотвод.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (60)
  • ??????
    18 января 2022 07:14
    ???
  • Анна
    17 января 2022 18:14
    Такое унижение и сегрегация людей недопустима!Почему я,не имею права зайти например в магазин для шитья и купить товар,который мне нужен,например пуговицы,или еще что то необходимое?!Значит налоги люди платить должны,но при этом будет вот такое издевательство?!
  • Паша Смирнов
    17 января 2022 18:07
    Куард код изначально это товарный знак, и я не собираюсь иметь товарный знак, так как я создания Божия, Бог нам свободу дал и какое право имеете нас указывать или отбирать нашу свободу.
  • Галина
    17 января 2022 17:48
    Получается, если Запад скажет, что по четвергам народ России должен ходить в желтых или красных штанах, Вы должны выплатить из мечты в реальность! А потом, по средам , мы должны будем вообще быть нагими, то это тоже нужно исполнять? Ковид- это хорошо продуманная акция! Только тупой не поймет этого! И ПРИБЫЛЬНАЯ!!!
  • Я это Я*
    17 января 2022 16:16
    Я не понимаю до сих пор смысл этого всего мероприятия ?! . Зачем код ? Если человек сделал прививку ,получил код ,но все так же может болеть ,может так же тяжело переносить заболевание (и не говорите что это ни так ,куча примеров и от знакомых людей и не очень ) и заражать так же могут . Лично мне не нужна типа ваша "забота" и моим близким тоже , это мое здоровье и мое право выбора , это право народа . А вы добровольной принудительной вакцинацией нарушаете все права человека .Оставьте народ в покое ! Вы и так каждый год усложняет жизнь людям ,вашим ростом цен на продукты,ЖКХ, лекарства и в целом на жизнь . Нет веры вам господа хорошие .
Следующий материал