В Швеции нашли новую мутацию «Омикрона»

Новая мутация «Омикрона» получила название BA.2
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Академической лаборатории Швеции у троих человек обнаружили новую мутацию «омикрон»-штамма коронавируса. Об этом сообщает издание Upsala Nya Tidning.
«Мутация была зафиксирована 14 января у троих человек. Подвид „Омикрона“ получил название BA.2. Для того чтобы понять, сможет ли BA.2 конкурировать с предыдущим вариантом, нужно больше сведений», — передает Upsala Nya Tidning слова представителя лаборатории Матса Мартинеля.
Издание отмечает, что новая мутация очень активно распространяется в Скандинавии. Так, вариант BA.2 уже был выявлен в Дании и Норвегии.
Ранее ученые обнаружили новый вариант коронавируса на Кипре. По словам местных ученых, он является гибридом штаммов «дельта» и «омикрон».
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- вася19 января 2022 04:57мутации мыть надо
- олег18 января 2022 13:11можно сколько хочешь возмущаться, а толку от этого ноль пока мы вирус не победили побеждает он. и надо бережнее относиться к своему здоровью
- Алекс18 января 2022 05:47Скоро у каждой " волостЪи" будут СВОИ штамчики!!!!
- Бизнес18 января 2022 02:01Ничего личного. Тесты, маски, таблетки и новые варианты штаммов. Без вариантов
- Лара18 января 2022 01:02Заберите свои штаммы себе в одно место, ДОСТАЛИ(((((((((((((((((((9