В Кургане с семей учеников собирают деньги на новую услугу. Аудио

Директор школы №56 Кургана предложила родителям учеников установить домофонны
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Директор курганской школы №56, ученики которой вынуждены преодолевать ограждение образовательного учреждения, предложила собрать деньги с родителей на установку домофонов. Аудиозапись разговора директора с классными руководителями появилась в соцсети «ВКонтаткте».
«Я ничего родителям наших обучающихся предложить не могу, кроме того, чтобы повесить на калитку забора, которая ведет в „Снегири“, домофонный замок, а родители для своих детей сделали бы домофонные ключи… Я за свой счет [бюджет школы] это делать не буду. Я могу просто закрыть и ходите, как хотите. Родители согласны организоваться и сделать домофонный замок. Они просят, чтобы это произошло быстрее. Поэтому, уважаемые классные руководители, это будет зависеть от скорости вашей работы», — говорит на аудиозаписи женщина, которую в родительских чатах идентефицируют как директора школы №56 Татьяну Галынскую. Запись опубликована в группе «Заозерный LIVE» во «ВКонтакте».
Женщина пояснила, что проходы в ограждении школы закрыты «в связи с усилением антитеррористической безопасности и по причине преступлений, которые планировались». По информации в посте группы, запись предоставили родители школьников. В комментариях родители пишут, что, по словам учеников, их заставили подписать документ, в котором говориться, что они не будут прыгать и лазить через закрытый забор. Дозвониться до директора корреспонденту URA.RU не удалось.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором ученики школы пролазят в отверстие в школьном ограждении . В пресс-службе мэрии Кургана URA.RU пояснили, что доступ на территорию школы № 56 открыт со стороны жилого комплекса «Апельсин» (5 микрорайон, д. 25). Все остальные входы являются запасными и открываются на случай чрезвычайных ситуаций.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Юлия*26 января 2022 12:01Ну и речь.
- имя24 января 2022 20:05А я вообще считаю, что в случае нападения или пожара сооруженное ограждение создаст препятствия для эвакуации. Возможно будет покинуть территорию школы только через калитку, что неминуемо повлечет толпу, сбитых с ног детей. Кто придумал, что забор - это безопасно?
- Принудительно, добровольно24 января 2022 01:21Кто право дал поборами заниматься??? 3е родителей , которые не знают, как жить на зарплату в 20 тысяч, их мнение оставьте при себе. Не надо школе 25 лазеек, если есть желание, пусть школа ставит замки. Нашим детям не проблема и обойти. Такие вот ушлые родители, которые постоянно трясти деньгами перед директором привыкли, Вас уже знают. А директора пора бы этике пообучать. Я ставить не буду, я денег не дам, а кто тебе должен? Не зарылись случайно в подарках ? Учителя не такие сейчас. Почему родители должны покупать в подарки золотые вещи, почему вот этот клич должны все родители имполнять. Уже обнаглели, так нельзя, пора остепениться. Ни у каждой мамы ученика есть золотая цепочка, почему постоянно должны одаривать учителей, за эту обязаловку наказывать давно пора. Купите шторы, купите то, се. В богатой стране живем, а за все платим. Так демонстративно приказы дает, противно слушать
- Ужс23 января 2022 05:57Да, раньше директрисы были и профессиональные педагоги и грамотные управленцы и крепкие хозяйственники, с непререкаемым авторитетом. Сейчас вот такие..... . Ни такта, ни грамотной речи, ничего хорошего нет. Назовем их так: организаторши поборов. Другая система, другие люди. На смену профессионалам прищли торгашки, менеджеры по управлению персоналом.
- Прохожий23 января 2022 03:49Заява в Следком и директриса будет очень бледно выглядеть.