Мать из Кургана, которая проводила алко-стримы, уходит из TikTok. Она хочет вернуть детей

Скандальная мать-тиктокерша из Кургана попрощалась со своими подписчиками
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Многодетная мать из Кургана, которая вела стримы в TikTok, предположительно, в пьяном виде, через два дня удалится из соцсети, чтобы вернуть изъятых из семьи детей. Она планирует уделять время своим детям, заявила женщина подписчикам во время очередного стрима.
«Дети у бабушки. Сегодня и завтра я с вами, потом меня больше не будет в TikTok, потому что я буду уделять внимание своим детям и TikTok я забуду», — заявила жительница Кургана подписчикам во время стрима в TikTok, отметив, что детей ей передадут на следующей неделе. У женщины более 5600 подписчиков в соцсети.
Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алена Лопатина сообщила URA.RU, что сейчас дети не проживают с родителями, но семья вышла на контакт с комиссией по делам несовершеннолетних. «Комиссией предложен конкретный план действий, в случае выполнения которого, комиссия не будет подавать иск о лишении матери родительских прав. Если семья отступит от плана, проявит к ситуации безразличие, последует иск в суд», — пояснила омбудсмен.
Видеоролики с многодетной жительницей Кургана, которая проводила алко-стримы в TikTok , появились в курганских пабликах в соцсети «ВКонтакте» 16 января. На одном из видео женщина вышла в эфир около 1 часа ночи, материлась и включала музыку. У нее трое детей — в возрасте 9, 4 и 1 лет. По данным пресс-службы УМВД по Курганской области, семья состоит на учете в инспекции ПДН по городу Кургану как неблагополучная. Более полугода назад комиссия выходила в суд с иском к родителям детей, суд вынес им предупреждение. Сразу после скандала в пресс-службе городской администрации сообщили, что комиссия готовит повторный иск о лишении родителей детей родительских прав.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Продавец пива25 января 2022 05:45Если на чистоту говорить, то половину Курганцев нужно лечить от хронического алкоголизма. Нет, не подумайте что эта половина, это шатаюшиеся, с бутылкой мужички или женщины, устраивающие дебоши, скандалы, драки. Нет, это тихие, спокойные люди, после работы, по тихому, водочки, или крепкого пивка, и так каждый день, каждый. Они и за руль садчтся с похмелья, доезжают по тихому и на работе по тихому. Не попадаются на глаза полиции, ведут себя внешне вполне нормально, но это только кажущаяся видимость. Эти люди как мины замедленного действия, однажды у каждого из них может переклинить. Поэтому 100% населения от подростка до пенсионера, нужно углубленно проверить на факт регулярного употребления алкоголя.
- Алкаш24 января 2022 23:17Нам будет ее не хватать
- Правда жизни24 января 2022 22:14видимо протрезвела. На стреме, после изъятия детей, она говорила " что б ими подавились".
- Комбинезон24 января 2022 21:34Ну будет так же бухать только без стримов. Лечение от алкоголизма нужно в клинике.
- kurgan24 января 2022 21:01Горбатого могила исправит.