В Кургане на деньги, собранные на капремонт, начнут новые работы

Стоимость взносов на капремонт в регионе выросла до 9,45 рублей за квадратный метр
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области из фонда капремонта будут оплачивать новые работы и покупку подорожавших материалов, из-за чего вырос тариф на капремонт. Об этом сообщила и. о. директора областного департамента госрегулирования цен и тарифов Елена Федянина.
«В региональную программу, действующую на территории Курганской области, был внесен ряд изменений. <…> В частности был расширен перечень видов работ. Появились такие виды работ, как техническое освидетельствование лифтов, проверка достоверности определения сметной стоимости и иные виды работ», — рассказала Федянина во время пресс-конференции, трансляция которой велась 28 января в соцсетях областного правительства.
По ее словам из-за этого и подорожания стоимости услуг и материалов нужно было изменить региональный взнос на капремонт. Тариф повысился с 6,97 до 9,45 рублей за квадратный метр. Она добавила, что взносы повышают и в соседних регионах.
Ранее глава фонда капремонта Курганской области Ольга Петрова отмечала, что этот тариф не повышался в регионе восемь лет . При новом тарифе, по ее словам, можно будет дополнительно ремонтировать в год до 20 домов.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!