У России нет цели поглотить Беларусь. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию.
«Этого никогда не будет, и целей таких у руководства России нет», — отметил Лукашенко. Информацию передает белорусское издание «БЕЛТА».
В прошлом году Лукашенко также опроверг информацию о вхождении Беларуси в состав США, Великобритании или России. По словам главы республики, Белоруссия и Россия давно являются форпостом союзного государства. Ранее также сообщалось, что Путин и Лукашенко подписали декрет о Союзном государстве. В октябре 2021 года белорусский лидер пригрозил Западу созданием союзного государства в случае внешней агрессии.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У России нет цели поглотить Беларусь. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию. «Этого никогда не будет, и целей таких у руководства России нет», — отметил Лукашенко. Информацию передает белорусское издание «БЕЛТА». В прошлом году Лукашенко также опроверг информацию о вхождении Беларуси в состав США, Великобритании или России. По словам главы республики, Белоруссия и Россия давно являются форпостом союзного государства. Ранее также сообщалось, что Путин и Лукашенко подписали декрет о Союзном государстве. В октябре 2021 года белорусский лидер пригрозил Западу созданием союзного государства в случае внешней агрессии.