
У России нет цели поглотить Беларусь. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию.
«Этого никогда не будет, и целей таких у руководства России нет», — отметил Лукашенко. Информацию передает белорусское издание «БЕЛТА».
В прошлом году Лукашенко также опроверг информацию о вхождении Беларуси в состав США, Великобритании или России. По словам главы республики, Белоруссия и Россия давно являются форпостом союзного государства. Ранее также сообщалось, что Путин и Лукашенко подписали декрет о Союзном государстве. В октябре 2021 года белорусский лидер пригрозил Западу созданием союзного государства в случае внешней агрессии.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
