Инфляция в России приблизилась к 9%

Рост инфляции в годовом выражении составил 8,82%
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
По состоянию на 28 января инфляция в России выросла до 8,82%. Об этом говорится в отчете Минэкономразвития РФ, опубликованном на официальном сайте министерства.
«За неделю с 22 по 28 января инфляция замедлилась до 0,19% после роста на 0,22% неделей ранее. В годовом выражении рост цен по состоянию на 28 января составил 8,82%», — говорится в отчете Минэкономразвития.
Ранее в Банке России сообщили, что рост инфляции ускорился в 37 регионах России. По мнению аналитиков, в случае введения новых санкций инфляция может вырасти до 13%, пишет « Национальная служба новостей ». Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал правительство оперативно реагировать на рост цен, сообщает агентство Nation News .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.