Мэрия Перми объяснила новое расширение зоны платной парковки

Места для бесплатного паркинга в Перми остается все меньше
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Перми заявили, что очередное расширение зоны платной парковки связано со строительством жилья. Введение в строй нескольких домов привело к дефициту мест для машин, поясняют в мэрии.
«Расширение коснется ряда улиц Ленинского и Свердловского районов. Это связано с введением в эксплуатацию несколько жилых домов на этой территории, в дневное время наблюдается дефицит парковочных мест», — говорится на сайте администрации Перми.
С 1 июля в зону платных парковок планируется включить следующие участки улиц:
- Революции от улицы Николая Островского до бульвара Гагарина;
- Орской от улицы Николая Островского до улицы Рабоче-Крестьянской;
- Тихой от улицы Николая Островского до улицы Рабоче-Крестьянской;
- Клименко от улицы Пушкина до улицы Екатерининской;
- Пушкина от улицы Клименко до улицы Николая Островского;
- Луначарского от улицы Клименко до улицы Николая Островского;
- Достоевского от улицы Николая Островского до Клименко.
Стоимость парковки здесь составит 20 рублей в час. Последний раз в Перми зону бесплатного паркинга урезали 1 января.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Молотобоец.09 февраля 2022 02:02Так к примеру в новостройках, в тойже Мотовилехе - тоже затык - и нет зоны платной паковки. Так себе отмаз. Власти денег хотят, из воздуха.
- Иван08 февраля 2022 12:39Вы народ за дураков держите? Что за бред вы несете: какие новые дома введены по Революции от улицы Николая Островского до бульвара Гагарина? Напишите адрес хоть одного? В этой части ул. Революции последний дом ввели в эксплуатацию в конце 90-х. В этой части нет офисных зданий: только жилые дома, магазины "у дома" и поликлиника им.Пичугина. Где жителям оставлять машины? У ЖК "Новый центр" проезды параллельно ул.Революции оставляют бесплатными (типа как перехватывающие парковки). Скажите правду - для жителей комплекса у них же нет для всех мест для парковки во дворе Такие же места по Революции дальше к Мотовилихе, чем отличаются?
- против платных парковок07 февраля 2022 22:47А где жильцы домов должны ставить машины? По проекту строительства эти карманы сразу попадали под платную парковку? Почему Кис свою машину и его сотрудники не ставят машины в зоне платной парковки, а прячут их напротив своего здания, на территории предназначенной для служебного, а не личного транспорта своих сотрудников!