В ФРГ признали влияние политики на судьбу «Северного потока-2»

Геополитика всегда будет влиять на «Северный поток-2», заявил вице-канцлер Германии Роберт Хабек
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
На запуск и эксплуатацию газопровода из России в Германию «Северный поток — 2» неизбежно будет влиять геополитическая ситуация. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек.
«Геополитическая ситуация всегда будет влиять на то, будет ли разрешение на эксплуатацию „Северного потока — 2“. <…> Если говорить о разрешениях по „Северному потоку — 2“, то процесс сертификации проводится в соответствии с европейским правом. Технические и юридические проверки будут проводиться в соответствии с нормами ЕС», — сказал Хабек на пресс-конференции с министром по контролю за государственными активами Польши Яцеком Сасиным. Его слова приводит ТАСС.
Строительство «Северного потока-2» закончилось осенью 2021 года. Однако процесс сертификации газопровода был
приостановлен
Германией, потому что он «не соответствует требованиям Евросоюза». Позже глава комитета бундестага Германии по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что ФРГ
отказывается запускать
газопровод из-за скопления войск на границе с Украиной.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Северный поток — 2»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- михаил12 февраля 2022 01:37нужно срочно прокладывать трубопровод или два в китай а европа пусть топит дровами! понты важнее здоровья как они говорят? ну ну!!
- Буржуям по зубам12 февраля 2022 00:21Закройте его нафиг, меньше вилл и самолетов..
- Пенсионерка11 февраля 2022 23:48Начните снимать этот трубопровод и направьте его куда-нибудь на север, в Арктику, тогда сразу очухаются и немцы и остальные тоже. Зачем навязывать людям то, в чем они не нуждаются.