Депутат Госдумы: сколько недоплачивают работающим пенсионерам

Выплаты у работающих пенсионеров гораздо меньше, чем у неработающих
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Каждому работающему пенсионеру недоплачивают более шести тысяч рублей каждый месяц. Об этом сообщила депутат Госдумы Светлана Дмитриева.
«Каждому работающему пенсионеру ежемесячно недоплачивают 6189 рублей. Поэтому нужно срочно исправлять ошибки и несправедливость в отношении этих людей», — написала она в своем telegram-канале.
Сообщается также, что пенсия работающих пенсионеров серьезно отстает от размера пенсий неработающих пенсионеров. Так, разница между этими выплатами составила уже более трех тысяч рублей. Дмитриева отметила, что законопроект об этом уже был внесен на рассмотрение и направлен на заключение правительства РФ.
Ранее стало известно, что пенсию с учетом всех индексаций могут получать самозанятые пенсионеры. Такой информацией поделилась доцент кафедры экономической статистики РЭУ имени Г. В. Плеханова Ольга Лебединская. По ее словам, такие пенсионеры не считаются трудоустроенными и могут претендовать на все компенсации и льготы.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей.16 февраля 2022 14:10Я,работающий пенсионер,и работадатель отчисляет в пенсионный фонд денег больше,чем я получаю пенсию,которую неиндексируют.Как это понять?
- Виктор16 февраля 2022 14:09Голосуем за ЕР, и все наладится, наверное, они ведь обещали.
- Гость15 февраля 2022 23:30Пусть платят пенсию чтоб жить можно было а не существовать и цены чтоб не поднимались
- Люда15 февраля 2022 18:10Отдайте то что украли это мое а работаю я или нет на пенсии это личное делт
- Пенсионер15 февраля 2022 17:37А попробуй прожить на 14тыс.если за квартиру 5тысяч