Борис Джонсон: Россия уже начала войну на Украине. «Самая масштабная с 1945-го»

Великобритания предполагает, что РФ нападет на Украину
Фото: Фото: Минобороны России
План «вторжения» России на Украину в определенном смысле уже начал реализовываться. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
«Дело в том, что по всем признакам план [вторжения РФ на Украину] уже в каком-то смысле начался. Я боюсь сказать, что план, который мы видим, предназначен для чего-то, что может стать действительно самой большой войной в Европе с 1945 года только с точки зрения масштаба», — сказал Борис Джонсон в интервью BBC. Американская разведка предполагает, что Россия собирается напасть на Украину через Донбасс, а также из Белоруссии и окрестностей Киева, заявил Джонсон со ссылкой на президента США Джо Байдена.
Ранее глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что Россия собирается « вторгнуться» на Украину на следующей неделе. Если РФ нападет на Киев, то не остановится и будет наступать на соседние государства, предположила министр иностранных дел. Байден считает, что Россия планирует напасть на Украину в ближайшее время, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вася22 февраля 2022 07:24Бориска будешь много приз……. Мы придем к вам и войдете в состав РОССИИ
- Инквизитор21 февраля 2022 17:13Борису нужно давно лечиться, как и многим европейским политикам. Приглашаю всех в Кащенко
- Наталья21 февраля 2022 13:50В отношении Украины Россия поступает самым правильным путем дети ,женщины, старики эвакуируются в Россию а руководство непризнанных республик, совсем кто хочет и может держать оружие имеют полное право отстаивать интересы своих граждан, неприемлющих фашизм, Зеленский! Немедленно прекрати кровавую расправу, ты будешь проклят народом Украины и скорее всего казнен
- Тетя Соня21 февраля 2022 13:30Понимаю и разделяю праведный гнев в отношении высказываний Джонсона. Но ,к сожалению, Боря Джонсон не читает наших высказываний, но даже если бы и читал, то ему глубоко на......ть на мнение каких-то русских. Подозреваю,что европейцы никак не реагируют на его слова. Ну, а мы,рядовые обыватели,не в силах что-то изменить,кроме ,как поговорить. И было бы уже хорошо,чтобы к нашему мнению прислушивались наши политики. .
- мнение21 февраля 2022 06:58Если бы Россия начала войну, то Украина давно была бы нашей. А это только шум для психологического воздействия и вытягивания денег из-за кордона - это много лет тянется и уже пора кому-то прекратить, теперь беженцы поперли, что дальше? Нам что, самим с этим разбираться? Пенсионный возраст хотя бы вернут пусть всем на прежнее место, на беженцев-то и т.п. деньги есть!




