Депутат Госдумы допустила новые выплаты россиянам из-за Донбасса

Помощь Донбассу не отразится на россиянах
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти оперативно примут новые меры поддержки россиян, если они понадобятся после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Таким мнением с URA.RU поделилась член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
«Ожидалось, по разным оценкам, что действительно обвалятся рынки. На самом деле, они достаточно устойчивы, хотя предстоят непростые времена. Нужно запомнить, что люди один на один со своими трудностями не останутся. Если потребуется дополнительная разработка социальных мер, гарантий для бизнеса, для работающих, неработающих, по пособиям, выплатам, то все это непременно будет сделано. Пока ничего не готовится. Но мы уже знаем ситуацию, что как только возникает такая потребность, президентом принимаются соответствующие решения», — сказала Светлана Бессараб.
По ее словам, ситуация в Донбассе не повлияет на своевременность индексаций выплат и пособий. «Мы закончили 2021 год с профицитом бюджета. У нас есть место для жителей Донбасса. Это никоим образом не затрагивает выплаты, пенсионный фонд», — отметила депутат. Парламентарий подчеркнула, что помощь, в случае необходимости, оказывают не по расписанию. В качестве примера она привела решение об индексации пенсий военным, которая должна была пройти только в октябре.
На фоне обострения геополитической ситуации волатильность рубля приблизилась к максимальным значениям с начала пандемии коронавируса и составила 33,97%. В Евросоюзе расширили пакет санкций в отношении ряда российских компаний и физлиц после признания ЛНР и ДНР.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Признание независимости ДНР и ЛНРНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталья25 февраля 2022 22:59ощутить бы эту поддержку, пока только слова. ....Пенсионеры уже "попутешествовали" с пенсионной реформой
- Владимир Викторович Кочубей25 февраля 2022 16:23Очень гадские высказывания о людях с Донбаса. Радуйтесь, что Донбас и Луганск буфером сработали. А не то вы бы побежали, и вас тоже бы никто не ждал, ну только если пинка под зад дать. Вы взрослые люди, или где? Надо строить фабрики заводы, развивать новые технологии для народного хозяйства. И все это, для КОРЕННЫХ народов нашей страны. Разучились работать? Только попрошайки остались да менеджеры. А, еще мальчики и девочки, герои России, развозящие жратву. Уже сами готовить не можете? Ходить разучились? Все чего то ждете? О своих детях подумайте, "труженники".
- Пенсионерка24 февраля 2022 14:45Надоели нытики, все про пенсию и выплаты гундят, у меня пенсия 14500 и еще работаю и никто не помогает! Если денег не хватает, так дома-то не сидите, и не надо сейчас сюда здоровье приплетать, к пенсионному возрасту оно мало у кого 100%.
- инна24 февраля 2022 14:34а вообще не смотря на то что сейчас народа у нас в россии прибавилось есть надежда что и для нас будет все вовремя
- Пенсионер ХМАО24 февраля 2022 13:46Значит ждем повышения тарифов ЖКХ цен на продукты газ и бензин и снижения благосостояния граждан из за Донбасса . Хорошо что хоть предупредили .