Путин наградил тюменских олимпийцев орденами и медалями

Лыжник Денис Спицов награжден Орденом Почета
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Тюменский лыжник Денис Спицов, завоевавший на Олимпиаде в Пекине золотую и серебряную медали, награжден Орденом Почета. Соответствующий указ за подписью президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.
«За высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность наградить Орденом Почета Спицова Дениса Сергеевича», — говорится в документа. Золотую медаль лыжник завоевал в эстафете, серебряную — в спринте.
Кроме того, Путин наградил еще трех тюменских олимпийцев. Лыжница Татьяна Сорина, ставшая Олимпийской чемпионкой в эстафете, удостоена Ордена Дружбы. Иван Якимушкин (серебро в лыжном масс-старте) награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, биатлонист Александр Логинов (бронза в эстафете) — медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Ранее агентство писало, что губернатор Тюменской области Александр Моор распорядился выплатить олимпийцам денежные награды. Обладатели золотых медалей получат по 10 миллионов рублей, серебряные призеры — по 8 миллионов рублей, бронзовые — по 5 миллионов рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Олимпийские игры-2022 в ПекинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 38026 февраля 2022 01:21Респект ребятами смотрел и переживал за них