РИА: санкции США нанесли удар по крупным финансовым институтам РФ

Представитель американской администрации рассказал, что санкции США затронули 80% банковских активов России
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Санкции, веденные США против России затронули порядка 80% банковских активов России, а точнее 10 крупнейших финансовых институтов страны. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации.
«Мы нанесли удар по всем десяти крупнейшим финансовым институтам России, которые контролируют почти 80% совокупных активов российского банковского сектора… Процесс продолжается, ЕС определит конечный список банков, которые отключат от системы SWIFT», — сказал чиновник в ходе телефонного брифинга.
Ранее президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале проведения специальной военной операции на Украине. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация соседней страны. Днем того же дня появилась информация о том, что Сбербанк попал под санкции США , однако представители финансовой организации опровергли это сообщение.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.