Оппозиционный депутат Украины Медведчук сбежал из-под ареста

Виктор Медведчук (справа) обвиняется Украиной в госизмене
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Обвиняемый в госизмене лидер украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук сбежал из-под домашнего ареста. Информацию об этом подтвердил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
«Медведчук сбежал из-под домашнего ареста», — сообщил в своем telegram-канале Геращенко. Под домашним арестом Медведчук находился с мая 2021 года .
Виктору Медведчуку предъявили обвинения в госизмене и нарушении законов войны. По версии следствия, оппозиционный депутат в 2014 году организовал поставки угля из районов Донецкой и Луганской народных республик. В качестве меры пресечения до суда ему был избран домашний арест. В декабре 2021 года он признавался, что никогда не покинет территорию Украины, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.