Введение бесполетной зоны над Украиной могло бы спровоцировать военный конфликт США с Россией. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин в интервью телеканалу NBC. Информацию передает РИА «Новости».
«Обеспечение бесполетной зоны [над Украиной] определенно повлекло бы за собой необходимость вступать в столкновения с российскими самолетами. Это поставило бы нас в ситуацию войны с Россией», — цитирует Остина РИА «Новости».
Администрация Штатов неоднократно отвергала идею создания бесполетной зоны над Украиной на фоне проводимой в стране военной операции России. Ранее украинский посол в Британии Вадим Пристайко заявил, что Украина хочет, чтобы НАТО установило бесполетную зону над страной, сообщает RT.
Спецоперация ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины началась в четверг 24 февраля. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что обязательным условием для российских вооруженных сил в этой операции является корректное и острожное отношение к мирным жителям соседней республики, а также уважительное обращение со сдавшимися украинскими солдатами.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Введение бесполетной зоны над Украиной могло бы спровоцировать военный конфликт США с Россией. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин в интервью телеканалу NBC. Информацию передает РИА «Новости». «Обеспечение бесполетной зоны [над Украиной] определенно повлекло бы за собой необходимость вступать в столкновения с российскими самолетами. Это поставило бы нас в ситуацию войны с Россией», — цитирует Остина РИА «Новости». Администрация Штатов неоднократно отвергала идею создания бесполетной зоны над Украиной на фоне проводимой в стране военной операции России. Ранее украинский посол в Британии Вадим Пристайко заявил, что Украина хочет, чтобы НАТО установило бесполетную зону над страной, сообщает RT. Спецоперация ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины началась в четверг 24 февраля. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что обязательным условием для российских вооруженных сил в этой операции является корректное и острожное отношение к мирным жителям соседней республики, а также уважительное обращение со сдавшимися украинскими солдатами.