
Парламент Армении избрал нового президента страны. Им стал нынешний министр высокотехнологической промышленности Ваагн Хачатрян. Об этом сообщил глава счетной комиссии законодательного органа Нарек Бабаян.
«За Хачатряна проголосовал 71 депутат», — рассказал Бабаян на заседании, передает РИА «Новости». Также он сообщил, что оппозиционные фракции «Армения» и «Честь имею» на выборы принципиально не явились.
Кандидатуру Ваагна Хачатряна выдвинула правящая партия «Гражданский договор». Теперь уже экс-министр высокотехнологической промышленности был единственным претендентом на пост президента Армении.
Предыдущий президент Армении Армен Саркисян подал в отставку 23 февраля. По его словам, у него не было необходимых ему инструментов для влияния на радикальные процессы политики страны. Армен Саркисян возглавлял страну с 2018 года. По мнению первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктора Водолацкого, отношения между Россией и Арменией с приходом нового президента не изменятся.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.