Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Уехавшая в Италию россиянка рассказала об отношении местных

Уехавшая в Италию россиянка рассказала об отношении местных
05 марта 2022 в 14:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Девушка отмечает, что в китайском районе Милана поддерживают президента РФ

Девушка отмечает, что в китайском районе Милана поддерживают президента РФ

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Уроженка Екатеринбурга, которая эмигрировала в Милан (Италия) пять лет назад, рассказала URA.RU, как ситуация на Украине повлияла на отношение европейцев к россиянам. Девушка уверяет, что люди на улицах итальянского города стали оборачиваться, услышав русскую речь.

«Отношение ни одного моего знакомого итальянца лично ко мне не ухудшилось, но многие осуждают и винят Россию в происходящем. Однако у меня есть знакомый итальянец, по профессии он политолог и абсолютно поддерживает операцию. Мнения разделились», — отметила Элеонора.

По словам девушки, отношения между русскими и украинцами, живущими заграницей, испортились. «Много споров и конфликтов, многие прекратили дружбу. Люди на улице стали оборачиваться, услышав русскую речь, раньше такого не было. Не знаю, что у них в головах, что они думают, ведь внешне и по разговору отличить русского от украинца невозможно. Особенно для иностранцев. Русский язык является родным для жителей стран СНГ и Балтии», — отметила Элеонора.

Продолжение после рекламы

«Вчера встречалась с друзьями, мы решили провести встречу в Чайнатаун (китайский район в Милане). Там другая атмосфера, будто ты на самом деле очутился в Китае. В некоторых ресторанах присутствует изображение русского президента. Надеюсь, в будущем дружба двух держав еще больше окрепнет», — поделилась екатеринбурженка.

Ранее URA.RU писало, что ситуация на Донбассе обострилась, когда армия Украины усилила обстрелы территорий ДНР и ЛНР. Из региона эвакуировали часть мирного населения, которую приняли в регионах РФ. Россия 24 февраля начала спецоперацию на Украине с целью демилитаризации и денацификации ее территории.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург » и в viber-канале « Екатеринбург », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (35)
  • Андрей Тольятти
    11 марта 2022 20:36
    Живут родственники в Милане и все спокойно! И до этого всего происходящего могли оборачиваться и что из этого? Не надо паниковать друзья! А наши тоже некоторые любят прикидываться иностранцами типо - я не Русская я Итальянка "голубых кровей" Рожу свою корчит. Из деревни приехала и теперь Царица ))) Марку держать надо но не перегибать. Вообщем Хвост пистолетом! Все будет хорошо! И не надо скрывать что вы Русский человек. Всем любви и добра! Привет Русским в Милане!
  • Анна
    07 марта 2022 06:51
    Украинки уже везде и давно себя зарекомендовали, это их национальный базарный менталитет. Скоро из Германии немцы будут убегать от них.
  • Наталья
    07 марта 2022 02:58
    Я живу в Италиии. Абсолютно никак отношение местных не изменилось, никто не оборачивается. В Италии очень обсуждается проявление дискриминации в отношении других наций. Не знаю , что у них в голове, но внешне абсолютно ничего не изменилось.
  • Ksenia
    07 марта 2022 01:11
    Я живу рядом с Венецией, ничего такого тут нет.. Мое окружение все в курсе, что в реальности происходит.. Тут многие ненавидят Америку и многие пожалелаи о вступлении в Евросоюз
  • Jeny
    06 марта 2022 20:00
    В Италии живу с детства и каждый итальянец восхищается русским народом,нашей красотой, культурой ,у нас вообще какая то волшебная связь с этим народом .. и могу точно сказать они не идиоты чтобы им навязывать свое мнение ..что касается спец операции многие конечно же разделяют свое мнение но это никак не отразилось на любовь к нашему народу , по поводу Украины так это ужас какой то они превратились в нечестей это угрозы ,ненависть итд
Следующий материал