Блогера Сергея Колясникова (telegram-канал Zergulio, 92 тысячи подписчиков) отпустили после опроса в полиции, сообщил сам Колясников в своем telegram-канале и подтвердила URA.RU его адвокат Юлия Бузуева. По ее словам, претензии к Колясникову были связаны с призывом к участию в несанкционированных митингах.
«Фактически задержания не было, протокол не составлен. Его забрали на объяснение. Пока ехали, в ситуации разобрались. В его telegram-канале увидели материалы, посчитали призывами к несанкционированным митингам. Пока Сергея везли [в отдел], сотрудники полиции почитали внимательно, разобрались, что материалы были, напротив, направлены на борьбу с такими мероприятиями. Формально взяли объяснения, производство остановили и принесли извинения», — поделилась Бузуева.
«Стал жертвой непримиримой борьбы с распространителями всяких гадостей. Изначально меня планировали задержать, потом, видимо, передумали и просто взяли объяснения. Я так понимаю, все из-за того, что пытаются очень сильно раскачать ситуацию изнутри — в том числе с массовыми беспорядками и прочим», — сказал Колясников уже корреспонденту URA.RU, отметив, что не собирается жаловаться на полицейских.
В Екатеринбурге Колясников известен не только как автор каналов в Telegram и YouTube (там у него три тысячи подписчиков), но и как один из спикеров youtube-канала «УралLIVE». Он входит в медиа-сетку телеведущего Владимира Соловьева, работающего на ВГТРК и ведущего youtube-канал «Соловьев LIVE» (1,55 млн фолловеров).
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Блогера Сергея Колясникова (telegram-канал Zergulio, 92 тысячи подписчиков) отпустили после опроса в полиции, сообщил сам Колясников в своем telegram-канале и подтвердила URA.RU его адвокат Юлия Бузуева. По ее словам, претензии к Колясникову были связаны с призывом к участию в несанкционированных митингах. «Фактически задержания не было, протокол не составлен. Его забрали на объяснение. Пока ехали, в ситуации разобрались. В его telegram-канале увидели материалы, посчитали призывами к несанкционированным митингам. Пока Сергея везли [в отдел], сотрудники полиции почитали внимательно, разобрались, что материалы были, напротив, направлены на борьбу с такими мероприятиями. Формально взяли объяснения, производство остановили и принесли извинения», — поделилась Бузуева. «Стал жертвой непримиримой борьбы с распространителями всяких гадостей. Изначально меня планировали задержать, потом, видимо, передумали и просто взяли объяснения. Я так понимаю, все из-за того, что пытаются очень сильно раскачать ситуацию изнутри — в том числе с массовыми беспорядками и прочим», — сказал Колясников уже корреспонденту URA.RU, отметив, что не собирается жаловаться на полицейских. В Екатеринбурге Колясников известен не только как автор каналов в Telegram и YouTube (там у него три тысячи подписчиков), но и как один из спикеров youtube-канала «УралLIVE». Он входит в медиа-сетку телеведущего Владимира Соловьева, работающего на ВГТРК и ведущего youtube-канал «Соловьев LIVE» (1,55 млн фолловеров).