Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Депутат Госдумы: ВСУ используют тактику международных террористов

07 марта 2022 в 21:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ВСУ прикрываются людьми как щитом

ВСУ прикрываются людьми как щитом

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

Вооруженные силы Украины (ВСУ) и националисты применяют тактику международных террористических организаций, когда прикрываются мирными жителями как живым щитом. Такое мнение в разговоре с URA.RU высказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.

«Не все международные террористические организации применяют эту тактику — прикрываться мирными жителями. Это метод террористов, но многие уже начали отказываться от такого поведения. Поэтому националистические формирования Украины — это серьезная проблема. Подобный метод ставит точку в вопросе, что Украина стала националистическим государством», — заявил Адальби Шхагошев в разговоре с URA.RU.

Он отметил, что при проведении спецоперации будут учитывать эту тактику. Возможно замедление, но задача будет достигнута, сказал депутат. По его словам, Россия на данном этапе делает все возможное и обращает внимание других стран на проблему и доводит информацию через Минобороны РФ о том, как действуют националисты.

Продолжение после рекламы

Россия проводит на Украине спецоперацию по демилитаризации и денацификации. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин 24 февраля. В Минобороны уже сообщали, что украинская армия размещает вооружение в жилых кварталах и прикрывается мирным населением как щитом. Российские военные уважительно относятся к жителям и к сдавшимся солдатам.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • Джеки Чан
    10 марта 2022 13:58
    За десяток, без двух, лет обесценили жизнь человеческую на украине. Какое же лицемерие, столько лет незамечать открытого угнетения жителей востока. Сами же украинцы гнобили украинцев, просто за несогласие по языковому вопросу. Это уму не постижимо. Как все изменилось за один день. Те кто молчал все это время, жил, игнорировал горе и безвыходность своего соотечественника. Завопил с такой силой. Знаете? Мне прискорбно это осозновать, но такая черта как лизоблюдство стало чертой национальной, отличительной
  • Худой мир лучше доброй войны
    10 марта 2022 04:12
    А про это напавшие не подумали? Какова стоимость человеческой жизни на Украине?
  • Андрей
    08 марта 2022 22:51
    Ну ты молоток! В 2024 на выборах победа тебе гарантирована.
  • пенсионер Урала
    08 марта 2022 21:47
    учителя хорошие...
  • татьяна
    08 марта 2022 20:13
    Так они и есть -сами суть террористы! Все ВСУ- с фашистской идеологией!!! Все подчиняются президенту Зеленскому. Командиры в ВСУ- идеологи нацизма. Все как с Гитлером идет!
Следующий материал