Элиты просят Байдена пойти на опасный военный шаг против России

Принятие такого решения грозит военной конфронтацией США с Россией
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Представители внешнеполитической элиты США попросили главу страны Джо Байдена сделать бесполетной зону над частью Украины, однако такое решение приведет к военному столкновению с Россией. С таким предложением выступил соучредитель фонда США-Украина Роберт Макконнелл, его поддержали бывшие чиновники.
«Мы призываем администрацию Байдена вместе с союзниками по НАТО ввести ограниченную бесполетную зону над Украиной, начиная с защиты гуманитарных коридоров, которые были согласованы в ходе переговоров между российскими и украинскими чиновниками в четверг», — цитирует обращение argumenti.ru . Оно опубликовано в газете Politico.
О создании бесполетной зоны над Украиной неоднократно говорил президент Украины Владимир Зеленский. По его мнению, это необходимо в условиях проведения спецоперации России на территории их страны. Однако администрация США не раз отвергала эту идею, так как для ее обеспечения потребовалось бы развертывание американских вооруженных сил. Это могло бы привести к военной конфронтации с Россией. Зеленский также обвиняет страны Запада в сознательном отказе закрыть небо над страной.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- сергей11 марта 2022 16:32европа не будет воевать с россией после первого удара россии по европе у европы охота пропадет сразу. а американца знают что будет с их страной у россии есть хороший кнут но только об этом не кто не знает кроме военных так что не мутите воду. вы сами разбудили медведя и выгнали его из берлоги так что пеняйте на себя потом
- Александр11 марта 2022 01:45Мир не такой большой как он себе думает, тем более СшА и ЕС. Никаких санкций против никеля не вводили , а торги на лондонской бирже остановили впервые за 40 лет, у России лишь 5% от мирового производства никеля, как только гипотетически подумали о запрете никеля - рынок стал. Я так думаю эти 5% это реальный никель, который можно руками потрогать, оставшиеся 95% в большинстве своем видимо продаются теми кто и ГОКов не имеет, контракты видимо на виртуальный никель. Как и вся западная экономика на 80% это спекулятивная составляющая.
- Rafael.990911 марта 2022 01:27Нет ни одного коммента с призывом остановиться! Думаю ни у кого сын или отец не воюет там.
- Мик11 марта 2022 00:00К сожалению сил на 2 фронта не было и нет. Пиндостан получит удар по авиабаза откуда взлетят самолеты с высокой долей вероятности - ядерный. При попытке ответить - пролив имени Сталина будет актуален. Это который между Мексикой и Канадой. И никакие деньги и родственники у них в заложниках этого не отменят. Кто успеет на ДВ сбежать - выживет с некоторой долей вероятности. Австралия с Африкой могут несильно пострадать.
- Никнейм10 марта 2022 23:54Чую что самое интересное еще впереди.