США запрещают импорт российских энергоносителей. Об этом сообщил президент США Джо Байден.
«США вводят запрет на импорт российской нефти и газа. Решение о запрете импорта российских нефти и газа ударит и по самим США, но Вашингтон считает, что должен сделать этот шаг», — сказал Байден, трансляция ведется на youtube-канале Белого дома
Решение поддержали обе партии, отметил американский президент. США понимают, что Европа не сможет принять подобные меры, заявил Байден.
Ранее журналисты западных СМИ сообщали о планах США и Великобритании отказаться от российской нефти и газа. Королевство планирует это сделать к концу 2022 года. В Еврокомиссии разработали план по снижению зависимости от России в сфере энергетики. Пока поставки газа в Европу продолжаются. Депутат Европарламента Тьерри Мариани предрек катастрофу после отказа от российской нефти. Страны начали вводить ограничения в отношении России после начала спецоперации РФ на Украине.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
США запрещают импорт российских энергоносителей. Об этом сообщил президент США Джо Байден. «США вводят запрет на импорт российской нефти и газа. Решение о запрете импорта российских нефти и газа ударит и по самим США, но Вашингтон считает, что должен сделать этот шаг», — сказал Байден, трансляция ведется на youtube-канале Белого дома Решение поддержали обе партии, отметил американский президент. США понимают, что Европа не сможет принять подобные меры, заявил Байден. Ранее журналисты западных СМИ сообщали о планах США и Великобритании отказаться от российской нефти и газа. Королевство планирует это сделать к концу 2022 года. В Еврокомиссии разработали план по снижению зависимости от России в сфере энергетики. Пока поставки газа в Европу продолжаются. Депутат Европарламента Тьерри Мариани предрек катастрофу после отказа от российской нефти. Страны начали вводить ограничения в отношении России после начала спецоперации РФ на Украине.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 33
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Махина
16
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Нет войне
Катя
9
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Зеленая энергетика... Биотопливо. Интересно, чем восполнят запрещенную российскую нефть?
Абзац
24
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Раз уж все равно нечего терять, так ради прикола взять да и перекрыть прямо сейчас все вентили разом, а все претензии пусть предъявляют дядюшке Байдену.
МДА….
17
16
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
США то проживут, а вот с нами будет все крайне печально.
Гость
8
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Так изображать ненависть к России, что начать ненавидеть своих граждан??