Екатеринбургская епархия отдаст сторонникам отца Сергия коровник

Епархия требует признать своей собственностью монастырь отца Сергия
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Екатеринбургская епархия отказалась от претензий на склад с сеном и коровник Среднеуральского женского монастыря, настоятелем которого был осужденный экс-схиигумен отец Сергий (Николай Романов). Это следует из постановления арбитражного суда Уральского округа.
Из списка объектов, которые епархия требует признать своей собственностью пропало здание склада с сеном и здание коровника. При этом епархия по-прежнему просит суд признать ее право на несколько келий и других зданий Среднеуральского женского монастыря. В список входит 12 объектов.
По замыслу представителей епархии, признание собственности монастыря поможет решить многие юридические вопросы. Заседание назначено на 15 апреля.
Монастырь занимал отец Сергий до момента его задержания в 2020 году. После этого Романов отказался возвращаться в монастырь несмотря на то, что его сторонники настаивали на праве владения зданиями. По их словам, кельи являются основным местом жительства монахинь.
Отца Сергия признали виновным в склонении к суициду, нарушении права на свободу вероисповедания и в самоуправстве. Однако Романова не отправили в колонию, а оставили в СИЗО, поскольку в его отношении завели еще одно уголовное дело — об экстремизме .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Дело отца СергияЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергий11 марта 2022 03:04Ненадо трогать священника
- Ирэна11 марта 2022 02:29Все мы грешны. Больше всех осуждают и проклинают верующие. Стукнутые на всю голову, те же священники. Оборотни. Вместо того чтобы помогать и вести ко Христу.
- Ольга10 марта 2022 14:24Люди глупые не всегда безопасны у них хватает ума сказать или сделать ровно столько чтоб оскорбить или обидеть ближнего Аминь. Не зная броду не лезьте осуждающие и клевещущие в воду Аминь.
- ZV10 марта 2022 01:36Так это склонение к суициду, оказывается, призыв умереть за Родину, за Веру, за народ? -Очень актуально !
- Мефисто09 марта 2022 23:44Щедро