Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Врач предупредил о дефиците лекарств из-за поведения россиян

Врач предупредил о дефиците лекарств из-за поведения россиян
15 марта 2022 в 09:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Скупать лекарства в аптеках — бессмысленно, считает Николай Измалков

Скупать лекарства в аптеках — бессмысленно, считает Николай Измалков

Фото: Фото: Александр Ельчищев © URA.RU

Паническая скупка лекарств может вызвать искусственный дефицит в аптеках, на самом деле проблем с препаратами нет. Такое мнение РИА «Новости» высказал научный консультант Центра НТИ «Бионическая инженерия в медицине» СамГМУ, главврач клиник университета Николай Измалков.

«Подобные действия вызывают только нездоровый ажиотаж и искусственный дефицит. На самом деле проблемы с лекарствами отсутствуют. Дело в том, что крупные федеральные аптечные сети имеют достаточно большие склады, которые могут обеспечивать розницу препаратами на протяжении нескольких месяцев. Плюс аптечные сети могут закрыть по действующим контрактам поставки в лечебные учреждения», — рассказал Измалков РИА «Новости».

Ранее объем продаж лекарств в России увеличился на 50% в первую неделю после начала специальной операции РФ на Украине. Операция по демилитаризации и денацификации Украины началась утром 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин уточнял, что цель операции — защита населения Донецкий и Луганской народных республик, а не оккупация Украины.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • Галина
    18 марта 2022 17:43
    Нет аналогов импортных лекарств, многие российские - это дженерики, пустышки. И Вы сами прекрасно понимаете как у нас все производится - главное экономить, на работе свистнуть бесплатно что есть, ну и тд. А потом, Вы же сами простых людей толкаете на это - не верим и не предсказуемый рост цен. Вы сначала производителей и поставщиков на это проверьте, а то у нас простой народ - главный виновник , своих не трогаете
  • Людмила
    16 марта 2022 12:00
    Здравствуйте, я не пойму почему дорожают наши лекарства? До этого покупала тиралиджен 100 шт за 1500, а в марте уже за1990руб. Почему накрутили?
  • инна
    15 марта 2022 20:25
    а потом все на мусорках лежит
  • Леонид
    15 марта 2022 18:59
    Как и с продуктами.
  • Наталья
    15 марта 2022 18:15
    Дефицита нет,а вот цены... в доме лежачий больной..сегодня наконец то пришли подгузники..только в полтора раза дороже,чем в феврале ..Спасибо за заботу о немощных стариках..
Следующий материал