На Паралимпиаду в ХМАО в последний момент приедет еще одна страна

Россия решила провести свою Паралимпиаду после отстранения спортсменов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Спортсмены из Казахстана примут участие в зимних Параолимпийских играх «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске (ХМАО). Об этом 16 марта сообщил и. о. главы Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков.
«Делегация Казахстана прилетела. Ночь переночует в Москве и вторым чартером 17 марта прилетит сюда», — отметил Рожков.
Ранее о готовности участвовать в Играх объявили Беларусь, Армения и Таджикистан . 3 марта российские и белорусские спортсмены были отстранены от Паралимпиады в Пекине, которая проходила с 4 по 13 марта. Это произошло на фоне начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.
На Играх ожидаются приезды помощника президента РФ Игоря Левитина, министра спорта РФ Олега Матыцина и полпреда президента России в УрФО Владимира Якушева. Кроме того, на Паралимпиаде в Ханты-Мансийске выступят певицы Ирина Дубцова и Валерия. Комментировать соревнования будет Дмитрий Губерниев.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Паралимпийские игры-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.