В ООН потребовали расследования удара «Точки-У» в Донецке

Розмари ДиКарло считает, что по таким ситуациям необходимо вести тщательное расследование
Фото: Фото: Pixabay
Ракетный удар «Точкой-У» по Донецку должен быть расследован. Об этом на заседании Совбеза ООН заявила замгенсека по политическим вопросам Розмари ДиКарло.
«Персонал УВКПЧ в Донецке внимательно отслеживает развитие ситуации об инциденте 14 марта, в результате которого, как сообщалось, были убиты 20 гражданских ракетой „Точка-У“, которая могла нести кассетный заряд. По таким ситуациям необходимо вести тщательное расследование», — приводит ТАСС слова ДиКарло.
14 марта ВСУ выпустили по жилому кварталу Донецка тактическую ракету «Точка-У». Корреспондент URA.RU, находившийся на месте события, сообщил, что прогремел взрыв , после которого стало очень дымно. По словам сотрудников офисов, работавших в то время в центре города, треск был такой, что они подумали, что сложится их здание . Лидер Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич считает, что это происшествие изменит отношения Украины и Запада.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Десятки людей погибли при обстреле центра ДонецкаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Уран-23519 марта 2022 14:59Противник нанес ответный удар. Почему все удивляются этому? На войне как на войне.
- САН САНЫЧ ИЗ ЕБУРГА18 марта 2022 22:25ООН - ЭТО ДАВНО УЖЕ НЕ ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ , А АМЕРИКАНСКАЯ ! ПОЭТОМУ РЕЗУЛЬТАТ РАССЛЕДОВАНИЯ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТЕН ! НЕ БУДУТ ЖЕ АМЕРЫ СУДИТЬ САМИХ СЕБЯ...
- чел российский18 марта 2022 18:37Будет такое же расследование, как с Боингом, скажут это русские. Нашли где искать правду, самим не ха- ха?
- Патриот18 марта 2022 14:22Где топики что я написал?
- Морт18 марта 2022 14:21А чего сразу международные организации не допустили к фиксации