На Украине заочно арестовали Медведчука

Суд на Украине заочно арестовал Виктора Медведчука
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Украинский суд заочно арестовал лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Его объявили в международный розыск. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного бюро расследований Украины.
«Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения — содержание Виктора Медведчука под стражей. На днях следователи СИБ и прокуроры Генпрокуратуры приняли меры по международному розыску Виктора Медведчука», — сообщается на сайте бюро.
Все это проходит на фоне спецоперации РФ на Украине, которая началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин определил в качестве ее целей денацификацию и демилитаризацию страны. При этом, по словам российского лидера,Москва вынуждена была пойти на этот шаг, реагируя на внешнюю агрессию. До этого суд на Украине также заочно арестовал музыканта Олега Газманова и режиссера Никиту Михалкова. Они подозреваются Киевом в посягательстве на территориальную целостность украинского государства.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.