Челябинский военный погиб на Украине

Спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
В ходе спецоперации РФ на Украине погиб военнослужащий из Челябинска Сергей Котов. Эту информацию URA.RU подтвердили в пресс-службе правительства региона.
«При выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб Котов Сергей Михайлович. Губернатор и правительство выражают глубокое соболезнование родным. Семье будет оказана необходимая поддержка», — сообщили в пресс-службе.
Мужчина был призван в армию летом 2021 года. Уже на службе он подписал контракт. Тело военнослужащего уже доставили в Челябинск, похороны состоятся 25 марта.
Спецоперация на территории Украины началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин отметил, что причиной стали издевательства Киева над жителями Донбасса, саботаж Минских соглашений, угроза расширения НАТО, милитаризация Украины и разработка в стране ядерного оружия. Россия предлагала Украине вывести войска из ДНР и ЛНР, чтобы избежать кровопролития, но эти призывы не были услышаны.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Контрактник25 марта 2022 22:19Подготовку за полгода?так все хотели чтоб снизить срок по призыву.А кто там должен воевать? Они воины защитники.Пенсионеров посылать?
- Гость23 марта 2022 21:16Это дети, еще вчера рубившиеся в танчики. Какую подготовку можно пройти за полгода?
- Оксана23 марта 2022 20:21Почему им дают подписывать контракт, они же еще не знают как воевать, почему молодых губят, их уже столько ушло за эти недели, остановите их, не посылайте их туда, в это пекло! Услышьте нас, матерей!
- павел23 марта 2022 20:00почему 19-20 летних парней .даже если они по глупости подписали контракт отправляют на войну! ведь по сути он тот же срочник. а Президент сказал что срочников не будут отправлять на войну!
- Валентина23 марта 2022 19:42Спи спокойно, герой, боровшийся за мир, за людей