Любимый бренд патриотов ЯНАО заменит ушедших конкурентов

Бренд YAMAL планирует открыть магазины в Надыме и Тюмени
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Бренд одежды YAMAL не планирует останавливать свое производство в условиях санкций, которые Евросоюз ввел против России. Ямальский производитель намерен развиваться и открывать магазины в других городах страны, рассказал URA.RU основатель бренда Александр Хуторенко.
«У нас большие амбиции, мы хотим занять как можно больше торговых площадок, открыть еще ряд магазинов в других городах. Нынешняя ситуация в стране и в мире — сложная для всех нас. Но, на наше производство, это особо не влияет, мы продолжаем шить и продавать одежду. Проблем с поставками у нас нет, а ткань мы используем турецкую», — отметил руководитель.
Магазины ямальского бренда открыты практически во всех крупных городах ЯНАО: Ноябрьске, Губкинском, Новом Уренгое и Салехарде. Компания производит современную и качественную одежду: худи, свитшоты, футболки, спортивные костюмы, головные уборы и рубашки-поло. Фирма «Yamal» существует на рынке уже пять лет. Ежемесячно в цехе отшивают более тысячи изделий.
«Мы в принципе готовы заполнить освободившиеся ниши на российском рынке. Пока есть планы открыть торговые площадки в Надыме и Тюмени. Также мы планируем наладить сотрудничество с крупными интернет-магазинами. В таких условиях сложно расширятся, но нас это не останавливает. Мы настроены оптимистично и готовы работать», — подчеркнул Хуторенко.
Ранее сообщалось, что самый большой торгово-развлекательный центр в ЯНАО заменит ушедшие из-за европейских санкции бренды магазинами российских производителей. Планируется, что в ближайшее время в Новом Уренгое откроют два магазина одежды — Sela и Befree.
Страны Евросоюза, а также ряд других западных государств ввели против нашей страны жесткие санкции из-за спецоперации, которую Россия проводит на Украине. Санкционное давление на РФ продолжается с начала 2000-х и обострилось в последние месяцы. Глава государства Владимир Путин заявлял, что их цель — отмена России, запрет ее культуры , табу на правду об истории российского государства и его роли в важнейших мировых событиях.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!