На Украине требуют запретить РПЦ

Украина решила отказаться от Русской православной церкви
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На Украине требуют запретить деятельность Русской православной церкви, изъять ее недвижимость и иное имущество. Законопроект об этом внесен в Верховную Раду.
Согласно информации на сайте украинского парламента, законопроект предлагает изменения в закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях». Он предусматривает запрет деятельности религиозных организаций (объединений), чей руководящий центр находится за пределами Украины, в недружественном государстве.
Кабинет министров Украины в соответствии с законопроектом после опубликования закона должен «принять меры по распоряжению объектами недвижимого имущества и движимых вещей, находящихся в собственности» запрещенной организации.
Спецоперация России на Украине проводится с 24 февраля по указанию президента РФ Владимира Путина. Ее цель, заявлял российский глава, — защита мирных жителей Донбасса от восьмилетнего геноцида со стороны киевского режима.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ИРИНА30 марта 2022 14:39И открыть синагоги. Но Зеленского туда не пустят, он предал и веру, и евреев, и народ Украины. К тому же наркоман.
 - Алекс30 марта 2022 11:48Совсем одичали....
 - Федя30 марта 2022 07:03И че теперь? черняк больше не будет приходить штоли?
 - Я30 марта 2022 05:53Поразительно,мы должны диктовать условия,а диктуют нам.Вот уже и священников воруют,чтобы убить...Какие-то законы принимают,теперь уже против московского патриархата.Чудны дела твои,Зеленский...
 - Мда30 марта 2022 05:30Они там что, обурели против Всевышнего идти!