Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Кадры украинского волонтера доказали провокацию ВСУ в Буче

Кадры украинского волонтера доказали провокацию ВСУ в Буче
04 апреля 2022 в 23:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На видео видны разрушенные дома, однако на улице нет трупов (архивное фото)

На видео видны разрушенные дома, однако на улице нет трупов (архивное фото)

Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU

Фотограф Константин Либеров был в городе Буча (Украина) 1 и 2 апреля. Снимая видео и рассказывая о городе, он не упоминал о жертвах, в убийстве которых ВСУ обвиняют российских военных. Мужчина находился там как доброволец. Позднее западные СМИ обвинили Россию в многочисленных жертвах среди мирного населения города.

«В Ирпене и Буче нет ни одного целого дома, ни одной улицы. Если Ирпень — это город, где разбито все, то Буча — это город, где полностью сломленные люди. Я общался сегодня с высокопоставленными офицерами ВСУ, армия РФ ушла», — говорит он в своих соцетях, описывая происходящее вокруг.

В своем рассказе фотограф ни разу не упомянул о трупах в Буче. Также тел не видно на его многочисленных видео. При этом он объехал весь город.

Продолжение после рекламы

На этом же был пойман мэр города Буча Анатолий Федорук. 31 марта он опубликовал видео, на котором заявил о покинувших город российских солдатах. Примечательно, что Федорюк не сказал ни слова про «сотни жертв», о которых сообщили лишь через два дня, так же, как и фотограф-волонтер.

ВСУ обвинило Россию в массовых убийствах в Буче 3 апреля. Однако Минобороны РФ сразу ответило, что это является провокацией украинской стороны . На это указывает и множество других фактов .

Ранее Россия начала специальную операцию на Украине по денацификации и демилитаризации страны по указу президента РФ Владимира Путина. По его словам, это была вынужденная мера. Благодаря такому решению удалось предотвратить масштабное наступление на Донбасс и прекратить там восьмилетний геноцид. Минобороны сразу указало, что главной задачей для российских военных является аккуратность действий и бережное отношение к мирным жителям. В то же время националисты не раз прикрывались местными как живым щитом, не давали им бежать.

На видео видны пустынные улицы

Фото: соцсети

Также фотограф снял разрушенную инфраструктуру города

Фото: соцсети

Однако ни на одном кадре от 1 апреля не видны трупы

Фото: соцсети

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (28)
  • Денис
    14 апреля 2022 00:58
    Телеграм канал Киевский Движ - видео от 1.04, видны трупы
  • зоя
    07 апреля 2022 01:47
    ..да мы то и не сомневались. что ВРАНЬЕ.а что им еще остается кроме вранья.Слаббаки обречены на враньеютакова психология человеческая... А сила-в правде.брат!!!
  • Жить-то надо. Хватит стенать.
    06 апреля 2022 19:26
    Пора уже думать, как будем помогать восстанавливать.
  • Tatiana
    06 апреля 2022 04:02
    Думаю это показательная расправа, как в Одессе в 2014 г., потому, что многие не хотят жить под "нацистами у власти", что бы не питали надежд.... и боялись!
  • годунов
    06 апреля 2022 01:06
    Есть видео как эти самые лежащие трупы шевелят руками и встают после того как проехали машины. Понятно что это англосаксы устраивают такие провокации. Сами же себя и выдают, когда бриты отклоняют выступление наших послов в ООН.
Следующий материал