Губернатор Шумков заявил о бесплатной раздаче картофеля курганцам

Губернатор Вадим Шумков озвучил меры поддержки для одиноких граждан и семей с низким доходом
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал бесплатную раздачу семенного картофеля. Им засеют заброшенные земли. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.
«В этом году снова выдаем бесплатно семенной картофель тем, кто готов разрабатывать ранее заброшенные участки. По 100 килограммов в руки. На эти цели предусмотрено 40 тонн. Также несколько сотен семей получат сельскохозяйственных животных с оплатой до 70% за счет бюджета», — написал Шумков.
Также власти отрабатывают предложения по организации дополнительной финансовой или продуктовой поддержке населения, уточняют список категорий одиноких пенсионеров для бесплатного предоставления дров. «Всего более 19 000 одиноко проживающих граждан и семей с низким доходом. Поручил проработать варианты их поддержки», — уточнил губернатор.
URA.RU сообщало, что сотрудники администрации Лебяжьевского муниципального округа (Курганская область) попросили местных жителей поделиться излишками семенного картофеля с нуждающимися. Тогда представители власти объяснили, что уже приближается время посадки картофеля. Однако они отметили, что не у всех местных жителей есть семенной картофель и возможность его купить. Ранее курганцам озвучили условия раздачи бесплатного картофеля.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на курганский .
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Щучанин24 апреля 2022 14:58Хотелось бы обратить внимание на аварийное состояние дома № 15 по улице 1 Мая в городе Щучье, Курганской области. Из-за бездействия управляющей компании и администрации города дом начал постепенно разрушаться. Вход в подъезд №3 представляет угрозу жизни и здоровья жителям дома. Подвал дома наполнен канализационными стоками, УК не откачивает септик как минимум с сентября 2021 года. Отопление в доме отключено с 11 апреля, несмотря на низкую температуру. В квартирах холодно и сыро.
- Сергей21 апреля 2022 02:17Вспашем сотку за 450 р,звонишь а там + дорога ,бензин , итого 1000 р ,еще и место вспашки ,это цены прошлого года. 2 сотки в пригородном совхозе мне обошлось в 2000р ,да еще 2 недели искал, и это не целина 5 летняя ,а и еще за картошкой приедете ,документы покажите , да засуньте вы эту картошку себе родственникам
- Далматово20 апреля 2022 07:34А теперь попробуйте получить этот семейной картофель. Я позвонил в город Курган, когда назвали количество документов что нужно, и надо их лично доставить, я понял что сыра бесплатного не бывает. Все это фуфло.
- Пенсионерка20 апреля 2022 01:13Все ждем кто нам что подаст да предоставит вот губернатора всяко по всякому что за люди и неужели у нас таких больше а сами то что
- Не только говорит20 апреля 2022 00:39Сделал не мало, должно быть, сделает еще больше, если помощники отзовутся.