Пленные британцы попросили Джонсона обменять их на Медведчука

Виктор Медведчук был задержан на Украине
Фото: Ирина Яковлева, ТАСС
Два пленных британца попросили премьер-министра Бориса Джонсона обменять их на задержанного украинского политика Виктора Медведчука. Об этом они заявили в эфире телеканала «Россия 1».
«Господин Борис Джонсон, меня зовут Шон Пиннер. Насколько я знаю, Виктор Медведчук содержится под стражей, и мы с Эйденом Аслином хотели бы, чтобы нас обменяли на него. Мы будем благодарны вам за помощь в этом вопросе», — сказал Пиннер.
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук был задержан на Украине в середине февраля. Позднее президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности его обмена на военнослужащих Украины, попавших в плен к военным РФ. С аналогичной просьбой выступала жена Медведчука. Однако в Кремле отказались от обмена , заявив, что украинский политик не является гражданином РФ. Сам Медведчук попросил обменять его на военнослужащих и жителей Мариуполя, сообщает RT .
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дмитрий19 апреля 2022 16:05Наемников только уничтожать, а политика, да пусть сидит он не Россиянин.
- Наказание19 апреля 2022 14:12Только Кадыров знает и может принять правельное решение по пленным
- Александр Кай.19 апреля 2022 10:36Наемникам никакой пощады!!!
- Абдулла19 апреля 2022 08:34Сталлина сейчас не хватает , Обменял бы он сейчас,, А вообще, я обращаюсь к журналистам СМИ , у вас есть уникальная возможность быть услышанными, спросите, жителей Донбасса , согласны ли они на такой обмен ?????
- Паша19 апреля 2022 06:12Медвечук обыкновенный жулик.