В Литве осквернили памятники советским воинам

Неизвестные облили краской памятник советским воинам в городе Паланге
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В городе Паланге в Литве неизвестные облили краской памятник советским воинам. Об этом сообщили в местной полиции.
«В Паланге на улице Витауто памятник советским воинам облит синей и желтой краской. Собран материал в соответствии с частью 2 статьи 312 УК Литвы (об осквернении могилы или другого общественно почетного места лицом, совершившим акт вандализма по расовому, национальному или религиозному признаку)», — передает РИА «Новости» сообщение полиции Литвы.
Ранее в другом городе Литвы, Жасляе, вандалы осквернили памятник воинам , участвовавшим в Великой Отечественной войне. Военный историк Михаил Мягков заявил URA.RU, что, снося и оскверняя памятники советским воинам, в Европе хотят дискредитировать современную Россию .
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вот так!!!24 апреля 2022 03:32А история показывает, что их бабушки и дедушки прятали от фашистов раненых бойцов красной армии!!!
- Мазай24 апреля 2022 01:20Памятники не могут им сдачи дать,вот и ищут на чем себя героями показать. Что ж,память у них короткая. Скоро настанут тяжелые времена,сами опять у России помощь просить будут: так было и будет всегда
- терпеть ненавижу24 апреля 2022 01:14Памятники сдачи дать не могут.
- Недопенс Фокс23 апреля 2022 22:49Похоже, лабасов небратья покусали. Хотя..... что одни, что другие - из племени манкуртов.
- Ха- ха- ха23 апреля 2022 22:47Нее, литовские дети, так любят и поддерживают украину. В штатах столько памятников снесли, удивляюсь, что в литве они еще остались. При той любви латов к русским.