Мужчина, напавший на детский сад в Ульяновской области, стоял на учете в психиатрической больнице. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«Поистине страшно, когда жертвами ужасной трагедии становятся дети и воспитатели причем там, где безопасность должна быть максимально гарантирована. Владелец ружья ИЖ 26, Тронин Александр Николаевич, 1954 года рождения. Убийца Ахтямов Руслан Рушанович 1996 года, житель Вешкайма, состоит на учете как психически больной», — написала Москалькова в своем telegram-канале.
По ее словам, в России необходимо усилить меры безопасности в детских садах, школах и колледжах по всей стране. «Эта крайне ответственная задача должна лежать на сотрудниках вневедомственной охраны Росгвардии», — отметила она.
Как сообщает telegram-канал Baza, оружие, из которого убили воспитателя и детей, зарегистрировано на 68-летнего Александра Дронина, тело которого нашли на свалке недалеко от населенного пункта. ЧП произошло в саду «Рябинка» 26 апреля, в рабочем районе Вешкайма на улице 50 лет СССР. После нападения мужчина покончил с собой.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мужчина, напавший на детский сад в Ульяновской области, стоял на учете в психиатрической больнице. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. «Поистине страшно, когда жертвами ужасной трагедии становятся дети и воспитатели причем там, где безопасность должна быть максимально гарантирована. Владелец ружья ИЖ 26, Тронин Александр Николаевич, 1954 года рождения. Убийца Ахтямов Руслан Рушанович 1996 года, житель Вешкайма, состоит на учете как психически больной», — написала Москалькова в своем telegram-канале. По ее словам, в России необходимо усилить меры безопасности в детских садах, школах и колледжах по всей стране. «Эта крайне ответственная задача должна лежать на сотрудниках вневедомственной охраны Росгвардии», — отметила она. Как сообщает telegram-канал Baza, оружие, из которого убили воспитателя и детей, зарегистрировано на 68-летнего Александра Дронина, тело которого нашли на свалке недалеко от населенного пункта. ЧП произошло в саду «Рябинка» 26 апреля, в рабочем районе Вешкайма на улице 50 лет СССР. После нападения мужчина покончил с собой.