Омбудсмен зовет Соловьева в Екатеринбург, чтобы он полюбил город

Татьяна Мерзлякова считает недопустимым оскорблять жителей уральской столицы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова считает неприемлемыми слова телеведущего Владимира Соловьева, который назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Чиновница предполагает, что местные олигархи, которые делают много полезного для города, должны пригласить Соловьева в гости. Об этом URA.RU сообщила сама уполномоченная по правам человека в регионе.
«Я считаю, что нельзя город с полуторамиллионным населением оскорблять. В общем екатеринбуржцы — люди миролюбивые, добродушные и благородные. Надо попросить наших олигархов пригласить Соловьева к нам в гости. Показать город. Показать наших людей, которые трудятся на заводах, в больницах. Надо помочь Соловьеву полюбить Екатеринбург», — сказала Мерзлякова.
Редакция URA.RU обратилась за комментарием к Владимиру Соловьеву. На звонок корреспондента он не ответил.
Ранее URA.RU писало, что нелестное мнение о Екатеринбурге Владимир Соловьев высказал во время интервью с полпредом президента в УРФО Владимиром Якушевым. Ведущий программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» попросил оппонента объяснить, как получается, что в городе, который является «центром мерзотной либероты», уживаются патриоты и подонки. В ответ Якушев пояснил, что власти продолжают активно работать с точки зрения патриотического воспитания.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на свердловский .
Материал из сюжета:
Соловьев оскорбил жителей ЕкатеринбургаЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!