В метро Екатеринбурга отказались от перевода на английский язык. Видео

В преддверии 9 мая в транспорте поменяли дикторов и убрали перевод на английский
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Жители Екатеринбурга заметили изменения в метро — перевод объявлений о станциях на английский язык убрали, а вместо привычного женского голоса появился мужской. Об этом сообщают подписчики сообщества «Интересный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».
«В метрополитене стали по-новому объявлять станции», — говорится в сообщении, опубликованном в паблике. Из видео, которое прикрепили к посту, слышно, что теперь в метро звучит мужской голос с музыкальной перебивкой из обращений Левитана в годы Великой Отечественной войны.
Один из пользователей в комментариях интересуется, надолго ли убрали перевод на английский язык. Ему отвечают, что «наверное навсегда». При этом другой екатеринбуржец напоминает, что подобные изменения в транспорте происходят уже несколько лет в преддверии 9 мая.
Екатеринбург активно готовится ко Дню победы. Военные уже провели две репетиции парада в центре, помимо наземной техники в нем примет участие и авиация. Какие улицы перекроют 9 мая, URA.RU рассказывало здесь.
Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Это я01 мая 2022 01:12Теперь актуальнее с китайским переводом.
- Нобель30 апреля 2022 22:46На каком языке говорят жители Северной Кореи?
- Переведите30 апреля 2022 22:06Откуда сейчас англоязычные туристы? Только таджики, узбеки и киргизы
- Егор30 апреля 2022 21:37Скоро там будет китайский язык.
- ????30 апреля 2022 21:25Класс! В своей стране на своем языке!