Израиль вызывает посла РФ из-за слов Лаврова о евреях. «Непростительно»

Посла РФ в Израиле вынудят отчитываться за слова Лаврова
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
МИД Израиля вызвал посла РФ Анатолия Викторова на встречу с заместителем гендиректора в связи с резкими высказываниями министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о еврейском народе. Об этом сообщило агентство Reuters.
«Министерство иностранных дел Израиля заявило, что вызвало российского посла для „жесткого разговора“ по поводу комментариев, которые сделал Лавров в интервью итальянскому телевидению», — написали в СМИ. Авторы также отметили, что министр иностранных дел Израиля Яир Лапид назвал высказывание российского дипломата «непростительным» и «скандальным».
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью итальянскому телеканалу заявил, что факт еврейского происхождения президента Украины Владимира Зеленского не противоречит наличию нацистских элементов в стране. «Самые ярые антисемиты, как правило, — евреи», — цитирует министра RT . Помимо этого, дипломат выразил предположение, что у Адольфа Гитлера также была еврейская кровь.
Чтобы не пропустить главные новости страны в майские праздники — подписывайтесь на телеграм-канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тома06 мая 2022 07:28Чтобы и кто бы не говорили о еврейской нации скажу одно-я их уважаю, много умных из них , аоспитанных.А Зеленский просто истинный клоун по призванию.Сам он ничего не решает.Западные его друзья решают абсолютно все за него. Так как же в таком случае достичь мира? Если даже землей распоряжаются друзья.....К хорошему все это не-- приведет. Вмешательство--вредное дело и ведет к нежелаемым последствиям.
- vladreznik06 мая 2022 05:07Боже!Читаю коменты.... нет слов.Пропала Россия.Пропала насегда и безвозвратно.Сачала хотел вас обругать нехорошими словами.Теперь думаю -бесполезно.Процессразложеия общественногосознания зашел слишком далеко.Кто может,бегите куда глаза глядятДля поддерживающих существующий беспредел похмелье будет жестоким.
- Михаил05 мая 2022 04:18У Лаврова утеряно чувство реальности и ответственности за собственную болтовню. Увы, результат последовал моментально: Израиль расширил линейку поставляемых на Украину вооружений ( сужу по сообщениям в интернете) . Безопасность России и наших солдат, видимо, укрепилась.
- АлександрСПБ05 мая 2022 01:03Сказал, правду матку, что заслужили то и получили
- ИРИНА05 мая 2022 00:04Зеленский всех фюреров перещеголял