В Сургуте на набережной установили танк. Видео

Т-55 вернули после реставрации
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
На набережной Оби в Сургуте (ХМАО) установили отреставрированный танк Т-55. Об этом сообщается в telegram-канале «Мегаполис ЮГРА».
«В Сургуте завершилась установка легендарного танка. Он занял почетное место в сквере Речников», — указано в сообщении.
С 2010 по 2021 год танк находился у мемориала Славы, затем его заменили Т-34. За установкой отреставрированной боевой машины наблюдали десятки горожан.
Ранее URA.RU сообщало, что в День Победы шесть самолетов первой в России женской пилотажной группа «Барсы» устроят летную акцию «Бессмертный полк». Они пролетят над городами ХМАО, а на самолетах будут нанесены фотографии фронтовиков.
Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Военный10 мая 2022 16:22Насчет легендарности несколько преувеличено. А так то хорошая рабочая лошадка, много где потрудился после войны, и до сих пор работает.
- Украсил набережную?08 мая 2022 18:24Детям большой интерес...
- Даниил(РСФСР)08 мая 2022 17:13Отреставрированный, т.е. в случае внезапного нападения его будет возможно использовать для обороны Сургута?