Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В курганском городе во второй раз начали искать мэра

11 мая 2022 в 13:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пресс-конференция с начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства А.В. Медведевым. Курган, депутат, чиновник, руки, мужские руки

В Катайске готовятся объявить новый конкурс по отбору претендентов на пост мэра (архивное фото)

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

В Катайске (Курганская область) готовятся объявить новый конкурс по отбору кандидатов на пост мэра. Решение об этом будет принято на ближайшем заседании, рассказал URA.RU председатель гордумы Константин Поспелов. Предыдущий конкурс признан несостоявшимся.

«Сейчас конкурсная комиссия делает заключение о том, что выборы являются недействительными. Как только данный документ мы получим, то в течение 30 дней должны будем объявить новый конкурс. Пока этого заключения у нас нет», — сообщил Поспелов. Председатель думы Катайска уточнил, что 26 мая состоится очередное заседание думы. Скорее всего, на нем депутаты примут решение об объявлении нового конкурса по отбору претендентов на пост главы города. 

Ранее URA.RU сообщало, что в Катайске конкурс по отбору кандидатов на пост главы города признан несостоявшимся. Причина – два претендента из трех отозвали свои заявления. Первый конкурс по отбору на должность главы объявили в марте. На него подали заявки три человека. Предыдущий глава города Сабиржан Мусалямов в феврале ушел в отставку по собственному желанию.

Продолжение после рекламы

 

 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • Похоже
    12 мая 2022 15:14
    В Катайске только депутатов штат укомплектован. Никто в мэры не идет, дожили. Сейчас вовсе никого не найти. Не позволят больше набережных каждый год ремонтировать. Привыкли . Похоже работать никто пока не согласен.
  • Ивану
    12 мая 2022 14:39
    Такую знаю только в отделе образования Клюшину. Всех качеств -0! Всех и подбирают подобных, чтобы избежать здоровую конкуренцию.
  • Иван
    12 мая 2022 12:15
    Власть в катайске ничтожная не хорошая не плохая ее просто нет.Поэтому и выборы такие добрые не пойдут умные не хотят работать с тупыми.
  • Уралец
    12 мая 2022 03:21
    На Курган мэра еще не ищут?
  • Катайск
    12 мая 2022 02:13
    Опять найдут кандидатов, чтобы опять в случае чего забрали заявления, нравится им такое кошмаривание людей. Алкашей только не надо, а то все остатки пропьют в Катайске как и баню.
Следующий материал