Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Путин предостерег власти Финляндии от вступления в НАТО

Путин предостерег власти Финляндии от вступления в НАТО
14 мая 2022 в 17:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
У Финляндии нет фактических причин для вступления в НАТО, считает Путин

У Финляндии нет фактических причин для вступления в НАТО, считает Путин

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора заявил президенту Финляндии Саули Ниинисте, что отказ от традиционной политики военного нейтралитета был бы ошибочным, сообщает пресс-служба Кремля. Финляндия должна воздержаться от вступления в НАТО, так как безопасности страны ничего не угрожает, считает российский лидер.

«Отказ от традиционной политики военного нейтралитета был бы ошибочным, поскольку никаких угроз безопасности Финляндии не существует. Такое изменение внешнеполитического курса страны может негативно сказаться на российско-финляндских отношениях, которые на протяжении многих лет выстраивались в духе добрососедства и партнерского сотрудничества, носили взаимовыгодный характер», — приводит тезисы российского лидера официальный сайт президента России.

Ранее лидеры Финляндии и РФ провели телефонный разговор по поводу вступления страны в Североатлантический альянс. О том, что Финляндия подаст заявку на вступление в НАТО уже на следующей неделе, сообщал глава МИД страны. Таким образом Финляндия намерена нарастить военный потенциал , считают политологи.

Продолжение после рекламы

Больше новостей — в нашем телеграм-канале URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (21)
  • Владимир
    15 мая 2022 13:27
    Закрыть все задвижки и всем еуропам а Финам и границу а то они охреневшие морды на выходные едут в Питер водки русской попить и затариться сигаретами, у них дорого видишь ли!!!
  • Андрей
    15 мая 2022 11:00
    Это вызов. Особенно после заявления о возврате НАТО к границам 1987года. Ну что, как обычно утр?мся, или будем последовательны: Финляндию в число недружественных стран, торговлю в ноль, границу на "замок", финские компании на выход
  • Zайка-политолог
    15 мая 2022 07:29
    Поздно пить боржоми, батенька.
  • Урал
    15 мая 2022 03:09
    Им же хуже!!
  • Помню
    15 мая 2022 02:31
    Помню, что угроз для Украины нет - говорили
Следующий материал