В Госдуме сообщили, когда решится судьба нацистов с «Азовстали»

Националистов с «Азовстали» ждет трибунал, сообщил Виктор Водолацкий
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Документ, по которому будет происходить трибунал над украинскими националистами с завода «Азовсталь», разработают в течение месяца. Об этом рассказал зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.
«Будет документ, который определит, как будет происходить трибунал над украинскими националистами, вышедшими с мариупольского завода „Азовсталь“. Он может появиться в течение месяца», — сказал Водолацкий в интервью ТАСС.
Россия ранее начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Приказ о ее начале 24 февраля отдал президент РФ Владимир Путин. По словам российского лидера, цель спецоперации — защитить жителей Донбасса, которые неоднократно подвергались карательным операциям со стороны ВСУ. 21 апреля российские войска заняли Мариуполь, пишет RT . Оставшиеся в городе националисты укрылись на заводе «Азовсталь». 21 мая Минобороны РФ объявило, что все националисты вышли с территории «Азовстали» и сдались в плен. Среди сдавшихся также были командиры националистического полка «Азов» (признан экстремистским и запрещен в РФ), пишет « Национальная служба новостей» .
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Рустам24 мая 2022 22:12На зло надо добро сделать
- Неужели ты думал24 мая 2022 22:06что доверяем тебе и твоим нацикам? И к тебе гиляка придет.
- Народ24 мая 2022 21:53Дать им лет по 20 каторги и пусть пашут на самых тяжелейших работах под конвоем.
- Валерий24 мая 2022 21:20Там наши пацаны тоже гибнут, поэтому нам их судить
- Владимир24 мая 2022 15:47Судить должны Днр и Лнр.