Экс-президент Молдавии Додон задержан

Додон задержан на 72 часа
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Экс-президент Молдовы Игорь Додон задержан на 72 часа. Об этом сообщает telegram-канал «Sputnik Молдова».
«Следственные мероприятия продолжаются. Проведены обыски в доме и некоторых помещениях, принадлежащих Додону. Он задержан на 72 часа», — заявила пресс-секретарь генпрокуратуры страны Марианна Керпек.
Ранее у Додона дома проходили обыски . Он подозревается в получении взятки и госизмене. В 2020 году экс-депутат Юрий Реницэ опубликовал видеозапись, на которой Додон встречается с лидером Демократической партии Владимиром Плахотнюком. На видео Плахотнюк передает Додону пакет, по словам депутата, с деньгами. Против Додона было заведено уголовное дело.
Додон, занимая должность президента Молдавии, поддерживал нахождение российских миротворцев в Приднестровье, напоминает « Царьград ». Додона поддерживал президент РФ Владимир Путин, когда молдавский парламент избрал премьер-министром Майю Санду, передает телеканал 360.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале .
Материал из сюжета:
Экс-президента Молдавии Додона преследуют за госизменуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вова25 мая 2022 21:50Когда РФ всех русофобов поколотит ,начнется дружба навек
- Сергей25 мая 2022 13:50Санду убирает всех со своего пути, кто против ЕС
- Вася25 мая 2022 05:59А это что за страна такая?!??? Охренели без пригдяду!
- Валентина25 мая 2022 05:19А Санду сейчас в Америке празднует день рождение и плевать она хотела на страну завела всех в нищету и отдыхает на широкую ногу
- Ирина25 мая 2022 04:44Путин скоро будет здесь. Быстро порядок наведет. Допрыгаются. Как же я жалею что отдала Санду свой голос! Наврала гадина